Directorio Municipal

 

APELLIDOS Y NOMBRES

CARGO

CORREO ELECTRONICO

CELULAR

Aldo Vela Montenegro

Gerente Municipal

gerencia@munijayanca.gob.pe

 

Ordinola Jimenez Nelly Tomasa

Secretaria General e Imagen Institucional

             secretaria.general@munijayanca.gob.pe  

Karina Emperatriz Díaz Guairo

Secretaria de Alcaldia

 kdiaz@munijayanca.gob.pe  

Yeni Marisol Riojas Valdera

Secretaria de SGDUR

sgdur.yriojas@munijayanca.gob.pe

 

Susan Lizet Espinoza Navarro 

Secretaria de Gerencia

sespinoza@munijayanca.gob.pe 

 

 Cintya Gabriela Vasquez Mesta

Jefe de Relaciones Públicas

relaciones.publicas@munijayanca.gob.pe 

 

Carlos Alberto Zapata Sandoval 

Responsable de Área Técnica Municipal

recursoshumanos.czapata@munijayanca.gob.pe

 

Cristian Marlon Carranza Alvarado 

Responsable Área Sistema e Informática

recursos.humanos@munijayanca.gob.pe 

 

Wilmer Xavier Yerren Zuñiga 

Área de Fiscalización y Patrimonio

fiscalizacion@munijayanca.gob.pe 

 

José del Carmen Baldera Chapoñan 

Jefe de Logística

jbaldera@munijayanca.gob.pe 

 

Oscar Tulio Morales Nevado 

Procuraduría Pública

procuraduria@munijayanca.gob.pe 

 

Jessica del Socorro Galán Veliz 

Responsable de Archivo

archivo.central@munijayanca.gob.pe 

 

Sara Edmidia Quesquén Iman

Responsable de DEMUNA

demuna@munijayanca.gob.pe 

 

Wilsón Rafael Díaz Crisanto 

Responsable de Equipo Mecánico

equipo.mecanico@munijayanca.gob.pe 

 

Uber Arturo Távara Mateus

Responsable de turismo

utavara@munijayanca.gob.pe 

 

Leydi Vanessa Navarrete Nevado

Responsable Vaso de Leche

vasodeleche@munijayanca.gob.pe

 

Oscar Tulio Morales Nevado 

Procuraduría Pública

procuraduria@munijayanca.gob.pe 

 

José del Carmen Baldera Chapoñan 

Jefe de Logística 

jbaldera@munijayanca.gob.pe 

 

Edgar Sinecio Navarro Sosa

       Responsable de Almacén

almacen@munijayanca.gob.pe 

 

Elly Sonallyd Olazabal Bayona

Responsable de Mercado Municipal

    mercado.municipal@munijayanca.gob.pe 

 

Ursula Natalie Cubas Quiroz 

Responsable de Tesorería

              tesoreria@munijayanca.gob.pe  

 

Erick Jhonatan Uriarte Chapoñan 

Sub Gerente de Medio    Ambiente 

Responsable de Gestión de Riesgo y Desastre

 

      medio.ambiente@munijayanca.gob.pe     

 

 riesgo.desastres@munijayanca.gob.pe

 

 

Sandra Janet Inoñan Santoyo 

OMAPED 

               omaped@munijayanca.gob.pe

 

Jesús Manuel Odar Ordoñez 

 Sector Técnico de Procesos Administrativos y Disciplinarios

procesos.administ@munijayanca.gob.pe 

 

Josefa Diaz Reyes

Asistente de ULE

ule@munijayanca.gob.pe 

 

 Aracelli Ballona Zapata

Asistente de Secretaria General

aballona@munijayanca.gob.pe 

 

Mariano Alberto Chavez Jiménez 

Asistente de Gestión de Riesgos y Desastres

riesgosdesastres.mchavez@munijayanca.gob.pe

 

Gilberto Juarez Piscoya 

Promotor de DEMUNA

gjuarez@munijayanca.gob.pe 

 

 Nexar Salazar Davila

Asistente de Defensa Civil

defensa.civil@munijayanca.gob.pe

 

 Edwin Jarzino Baldera Puicón

Relaciones Públicas

   relacionespublicas.ebaldera@munijayanca.gob.pe 

 

 Solis Granados Víctor Wilder

Registro Civil

registrocivil.wsolis@munijayanca.gob.pe 

 

 Gisela Valentina Sanchez Chevez

Sub Gerencia Administración Tributaria

admintribut.gsanchez@munijayanca.gob.pe 

 

 Paquita Janina Samame Chavez

Responsable de Recaudadación

recaudacion@munijayanca.gob.pe

 

 Juan Carlos Alvarado Anton

Asistente de Transporte

transporte.jalvarado@munijayanca.gob.pe 

 
     Verónica Esmeralda Ñopo Alvarado Asistente de Seguridad Ciudadana         seguridad.ciudadana@munijayanca.gob.pe  
      Yovany María Velásquez Peralta Trámite Documentario         tramite.documentario@munijayanca.gob.pe  

Arquimedes Eleo Cesar Salazar Grados

Asistente de CATASTRO - SGDUR

catastrosgdur.asalazar@munijayanca.gob.pe

 

Vladimir Alberth Diaz Santoyo

Asistente de SISFOH

sisfoh.vdiaz@munijayanca.gob.pe

 

Asistente de Archivo

Esther Taboada Anton

taboada_esther@munijayanca.gob.pe

 

   

 

 
gerencia@munijayanca.gob.pe