Funcionarios



Jefe de Relaciones Públicas
Cintya Gabriela Vásquez Mesta
43793457
relaciones.publicas@munijayanca.gob.pe
Jefe de Registro Civil
Carmen Ramos Sandoval
17550115
registro.civil@munijayanca.gob.pe
Sub Gerente de Administración Tributaria
Raul Hector Ruiz Cadenillas
17447037
admintribut.rruiz@munijayanca.gob.pe
Jefe de Transporte y Seguridad Ciudadana
José Walter Cornejo Maco
06708948
transporte@munijayanca.gob.pe
Médico Veterinario
Edilberto Puicón Asencio
17552187
veterinario@munijayanca.gob.pe
Responsable de Archivo
Jessica del Socorro Galán Veliz
40144892
archivo.central@munijayanca.gob.pe
Responsable de DEMUNA
Sara Edmidia Quesquén Iman
47498110
demuna@munijayanca.gob.pe
Asesoría Jurídica
Víctor Manuel Correa Sánchez
16532661
asesoria@munijayanca.gob.pe
Responsable de Equipo Mecanico
Wilsón Rafael Díaz Crisanto
16743540
equipo.mecanico@munijayanca.gob.pe
Responsable de Área Técnica Municipal
Carlos Alberto Zapata Sandoval
17551985
recursoshumanos.czapata@munijayanca.gob.pe
Secretaria General e Imagen Institucional
Nelly Tomasa Ordinola Jimenez
17553024
secretaria.general@munijayanca.gob.pe
Responsable Catastro
Felicita Milagros Uchofen Guzmán
72779281
catastro@munijayanca.gob.pe
Responsable de turismo y cultura
Uber Arturo Távara Mateus
17555866
turismo_cultura@munijayanca.gob.pe
Responsable de Programas Sociales
Leydi Vanessa Navarrete Nevado
45955304
programas.sociales@munijayanca.gob.pe
Procurador
Oscar Tulio Morales Nevado
23456789
procuraduria@munijayanca.gob.pe
Jefe de Logística
Edgard Humberto Bernabe Silva
71879880
logistica@munijayanca.gob.pe
Responsable de Almacén
Edgar Sinecio Navarro Sosa
08886889
almacen@munijayanca.gob.pe
Área de Fiscalización y Patrimonio
Wilmer Xavier Yerren Zuñiga
72033769
fiscalizacion@munijayanca.gob.pe
Sanidad Animal
Ada Magaly Espinoza Estrada
17525724
sanidad.animal@munijayanca.gob.pe
Responsable de Mercado Municipal
Elly Sonallyd Olazabal Bayona
44721968
mercado.municipal@munijayanca.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Urbano y Rural
Percy Manuel Saucedo Santisteban
42000438
sgdur.psaucedo@munijayanca.gob.pe
Responsable de Tesorería
Ursula Natalie Cubas Quiroz
70521472
tesoreria@munijayanca.gob.pe
Sub Gerente de Medio Ambiente
Erick Jhonatan Uriarte Chapoñan
42296082
medio.ambiente@munijayanca.gob.pe
OMAPED
Sandra Janet Inoñan Santoyo
42492990
omaped@munijayanca.gob.pe
Secretario Técnico de Procedimiento Administrativo Disciplinario
Jesús Odar Ordoñez
16782107
procesos.administ@munijayanca.gob.pe
OPMI
Merly Johana Siesquen Santisteban
46358232
opmi@munijayanca.gob.pe
Jefe de RR.HH y Área de Sistemas e informática
Cristian Marlon Carranza Alvarado
41102912
recursos.humanos@munijayanca.gob.pe